Новости

НОВЫЙ САЙТ НА ПЛАТФОРМЕ "ГОСВЕБ" 25.10.2023 НОВЫЙ САЙТ НА ПЛАТФОРМЕ "ГОСВЕБ"
Новый официальный сайт находится по адресу: https://prigorodnoe-r20.gosweb.gosuslugi.ru/

Внимание! 24.10.2023 Внимание!
Администрация Пригородного сельского поселения выражает благодарность жителям, принимающим участие в наведении порядка.
28.10.2023 г. в 9-00 час. состоится субботник по наведению санитарного порядка на придомовых территориях многоквартирных домов и домовладений частного сектора, в местах общественных территорий.
Желающие принять участие в наведении порядка в сосновом массиве - сбор около КНС к 9 - 00 час.
С собой иметь грабли, топоры, пилы, перчатки.
Убедительная просьба принять активное участие
в данном мероприятии!

24.10.2023 Внимание!
При вопросах по правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) и предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (отступы) или разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, просим обращаться в комиссию по ПЗЗ при министерстве архитектуры и градостроительства Воронежской области, тел. (8473) 212-76-45, каб. 4, ул. Кольцовская, 24К. г. Воронеж

Внимание! 23.10.2023 Внимание!
20 октября на двух свинокомплексах группы «Агроэко» в Воронежской области — ООО «Агроэко-Воронеж» (Меловатское сельское поселение Калачеевского района) и ООО «Агроэко-Восток» (в 5 км к северо-востоку от поселка Калачеевского) — были обнаружены очаги африканской чумы свиней (АЧС). Об этом говорится в опубликованном указе Губернатора  Воронежской области от 20.10.2023 № 362-у "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Воробьевского, Калачеевского, Петропавловского муниципальных районов Воронежской области".

Это первый в нынешнем году случай АЧС в Воронежской области, а также первый за последние годы на крупных воронежских предприятиях. На территории Воробьевского, Калачеевского и Петропавловского районов введен карантин, говорится в указе губернатора. Установлены три специальных режима: один — на территории очагов, второй — в 20-километровой зоне от них (в нее вошли 42 населенных пункта, в том числе Калач, п. Пригородный), третий — на всей территории трех районов. В них предусмотрены запреты, связанные с убоем и перемещением свиней, а также продуктов их переработки, и ряд других.

При обнаружении падежа свиней в ЛПХ жителей п. Пригородный незамедлительно информировать БУ ВО «Калачеевская РайСББЖ» (21-6-17, 22-9-85), администрацию Пригородного сельского поселения (44-4-92)

ГТО 23.10.2023 ГТО
ГТО

Сотрудники Калачеевского ЛПУМГ приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО на стадионе «Урожай» г. Калач. Сдавало более 40 человек. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, все старались показать максимальные результаты, как раз и погода благоприятствовала для успешной сдачи нормативов. Участники успешно сдали тесты, в соответствии со своим возрастом.
«Мы гордимся нашими коллегами, которые стремятся физически совершенствоваться, вести здоровый образ жизни. Благодаря этому формируется здоровая и крепкая нация» - начальник Калачеевского линейного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Волгоград" Олег Мартыненко.
#Калачеевское_ЛПУМГ
    #Спортивное_направление

Семейное ГТО 23.10.2023 Семейное ГТО
Сотрудники и их семьи Калачеевского ЛПУМГ приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО на стадионе «Урожай» г. Калач. Сдавало 7 семей. Все старались показать максимальные результаты, как раз и погода благоприятствовала для успешной сдачи нормативов. Участники успешно сдали тесты, в соответствии со своим возрастом. Самому маленькому участнику было 6 лет.
Сдавали по 4 утверждённым видам:
• сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
• прыжки в длину с места;
• наклон вперед из положения стоя;
• поднимание туловища из положения лежа;
Председатель первичной профсоюзной организации Калачеевского ЛПУМГ Денис Ковяров и инструктор по ФК Жанна Луганская вручили всем участникам призы и сертификаты.
Дети получили море положительных эмоции и заряд энергии на весь день!
#Калачеевское_ЛПУМГ
    #Спортивное_направление

Спортивно-туристическая рыбалка 23.10.2023 Спортивно-туристическая рыбалка

14 октября сотрудники Калачеевского ЛПУМГ приняли участие в спортивной рыбалке среди работников ООО «Газпром трансгаз Волгоград»
Эффективность работы напрямую зависит от сплоченности коллектива. Совместное времяпровождение положительно сказывается на производительности труда.  Корпоративные сборы на природе — прекрасный вариант для формирования доброжелательной атмосферы в коллективе.
В этом году мероприятия проходили под названием "Спортивно-туристическая рыбалка". Отдых на свежем воздухе — это не только единение с природой, масса положительных эмоций, но и прекрасная возможность для отдыха компанией сотрудников.
—Такие мероприятия – это возможность совместить хобби с приятным отдыхом на свежем воздухе в живописном месте. Рыбаки и их команды поддержки зарядились позитивом и уже обсуждают, какие наживки и снасти припасать для турнира в следующем году, чтобы ловилась рыба большая и ещё больше, прокомментировала инструктор по ФК Луганская Жанна.

Уважаемые налогоплательщики! 20.10.2023 Уважаемые налогоплательщики!
Получить налоговое уведомление
можно через портал Госуслуг

С 1 июля 2023 года налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по налогам на имущество и НДФЛ можно получить через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) - портал Госуслуг.
Для получения налогового уведомления через портал Госуслуг нужно соблюдение двух условий:
1. Зарегистрироваться на портале Госуслуг;
2. Направить уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через портал Госуслуг, начиная с 1 июля 2023 года.

Пользователь портала Госуслуг сможет оплатить начисления из полученных документов онлайн, при этом, если гражданин выбирает онлайн-оплату налогов, то налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут приходить по почте.
Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через портал Госуслуг можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика. Для прекращения получения документов от налоговых органов через портал Госуслуг, налогоплательщик может направить соответствующее уведомление.
WWW.NALOG.GOV.RU


ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

8 (800) 222-22-22

ТОС "Дружба" 20.10.2023 ТОС "Дружба"
Продолжается обустройство «Тропы Здоровья». С нетерпением ждем
завершения работ!!!

Уважаемые жители! 20.10.2023 Уважаемые жители!
Администрация Пригородного сельского поселения выражает огромную благодарность, всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи для военных -участников СВО.
Представители администрации и управляющей компании доставили гуманитарную помощь бойцам.
Сбор гуманитарной помощи продолжается!
Желающие оказать посильную помощь нашим бойцам, могут обратиться в библиотеку п. Пригородный. В связи в ремонтом ДК, библиотека находится по адресу: п. Пригородный, ул. Космонавтов, д.22 (в здании управляющей компании ООО "Стимул")
Понедельник-пятница с 10-00 до 16-00.

График плановых отключений электроэнергии в поселке Пригородный: 17.10.2023 График плановых отключений электроэнергии в поселке Пригородный:
19 октября 2023 г. с 9-00 до 16-00 п. Пригородный, ул. Космонавтов, д.26, д.30;
20 октября 2023 г. с 9-00 до 16-00 п. Пригородный, ул. Космонавтов, д.38, д.45;
23 октября 2023 г. -КНС;
24 октября 2023 г. с 9-00 до 16-00 п. Пригородный, ул. Космонавтов, д.25, д.27, д.34, д. 35, д. 36, д. 37, д.40, д. 41.;

ТОС "Дружба" 17.10.2023 ТОС "Дружба"
Продолжаются работы по реализации проекта  "Тропа здоровья"
#ОбразБудущего #ВоронежскаяОбласть #Образ36 #obraz_36

17.10.2023 ИЗВЕЩЕНИЕ об утверждении результатов государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест
В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 03.07.2016 № 237 -ФЗ «О государственной кадастровой оценке» департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области уведомляет об утверждении результатов определения кадастровой стоимости одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машиномест на территории Воронежской области, по состоянию на 01.01.2023 (приказ   департамента   и земельных отношений Воронежской области  от 02.102023 № 2750).
С указанным нормативным правовым актом, а также с прилагаемыми к нему результатами определения кадастровой стоимости одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений; объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Воронежской области, по состоянию на 01.01.2023 можно ознакомиться:
    — на официаљном сайте департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области (dizovo.ru - Нормативная база);
    - на официальном интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru).
С отчетом об итогах государственной кадастровой оценки, составленным по результатам определения кадастровой стоимости одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Воронежской области, по состоянию на 01.01.2023, можно ознакомиться:
на офщиальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Главная/Деятельность/Кадастровая оценка/Фонд данных государственной  кадастровой оценки  htttps//rosreestr.ru/site/activity/kadastrovaya-otsenka/fond-dannykh-gosudarstvennoy-kadastrovoy-otsenki/);
— на официальном государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» (Главная/Отчеты об оценке),
Государственное бюджетное учреждение. Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области», осуществившее   определение кадастровой стоимости, будет осуществлять рассмотрение  заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой  стоимости, в порядке, установленном ст. 21 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».  
Такие заявления могут быть поданы любыми юридическими и  физическими лицами, а также органами государственной власти и органами местного самоуправления в течение пяти лет со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о соответствующей кадастровой стоимости.
Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и требования к его заполнению утверждены Приказом Росреестра от 06.08.2020 № П/0286. Заявление может быть подано, в том числе через многофункциональный центр.
По вопросам подачи и рассмотрения таких заявлений необходимо обращаться в государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области»,  расположенное по адресу: 394038, г. Воронеж, ул. Космонавтов, 2Е, тел..
(473)210-65-97. Время работы:
понедельник — четверг: с 09.00 до 18.00, (перерыв с 13.00 до 13.45);   пятница: с 09.00 до 16345, (перерыв с 13.00 до 13.45).
Адрес электронной почты государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области»: cgko@govvrn.ru, Более полная информация  представлена на сайге https://cgko-vrn.tu/

Субботник 13.10.2023 Субботник
Жители Пригородного сельского поселения присоединились к общерайонному субботнику. Работники организаций и предприятий навели порядок на прилегающих территориях.
Администрация Пригородного сельского поселения выражает благодарность всем участникам! Приглашаем жителей активнее участвовать в работах по уборке территории!!!

Субботник 11.10.2023 Субботник

Правила поведения при обнаружении БПЛА 06.10.2023 Правила поведения при обнаружении БПЛА

Если вы увидели беспилотный летательный аппарат, необходимо сообщить о случившемся по номеру 112 или в правоохранительные органы, указав время и место его обнаружения.

При обнаружении приземлившегося или упавшего беспилотного летательного аппарата:

- ни в коем случае не приближаться к нему, не проводить его самостоятельный осмотр
- не перемещать, не наносить ударное воздействие и не осуществлять каких-либо действий
- по возможности удалить окружающих, в первую очередь детей, от места приземлившегося или упавшего бесплотного летательного аппарата на безопасное расстояние и предотвратить к нему доступ до прибытия специалистов соответствующих служб

Всероссийский день ходьбы 06.10.2023 Всероссийский день ходьбы

Работники Калачеевского ЛПУ МГ 1 октября приняли участие в акции «Всероссийский день ходьбы». Это мероприятие проводиться в рамках Программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта.
Лучшие результаты по шагам среди работников были 1 место - 40438 шагов, 2 место – 20043 шага и 3 место с результатом 17687 шагов. По результату общие расстояние, которое преодолели участники составило более 100 км.
#Калачеевское_ЛПУМГ
    #Спортивное_направление

Субботник 02.10.2023 Субботник
На территории Пригородного сельского поселения проходит традиционный месячник по благоустройству и санитарной очистки. Присоединились к нему сотрудники администрации и ООО "Стимул", навели порядок у здания администрации. .
Призываем активных жителей посёлка и трудовые коллективы тоже присоединиться к уборке территории!!!

 «На работу на велосипеде» 02.10.2023 «На работу на велосипеде»
Работники Калачеевского ЛПУ МГ приняли участие в 2 этапе корпоративной акции «На работу на велосипеде». Это мероприятие было организовано с целью поощрения здорового образа жизни и использования альтернативных видов транспорта для перемещения на работу.
Акция показала, что ездить на велосипеде может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. По результату акции общие расстояние, которое преодолели участники составило 208 км.
#Калачеевское_ЛПУМГ
    #Спортивное_направление

Международный день чистого воздуха для голубого неба; 02.10.2023 Международный день чистого воздуха для голубого неба;


Международный день охраны озонового слоя. В рамках проведения Экологического календаря ООО "Газпром трансгаз Волгоград" сотрудниками Калачеевского ЛПУМГ проведен заезд на велосипедах, посвященный Международному дню чистого воздуха для голубого неба и Международному дню охраны озонового слоя. Цель данного мероприятия- формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения, ко всей деятельности, затрагивающей природу. "Любовь к природе, понимание важности сохранения окружающей среды, готовность в будущем разделить ответственность перед новыми поколениями закладывается в нас с детства. Актуальность проблем экологического образования возрастает с каждым днем. Благодарим от всего сердца сотрудников, которые приняли участие в нашем заезде. Вы большие молодцы! #Калачеевское_ЛПУМГ #Экологическое_направление


Новости 1 - 20 из 1155
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все