"Твори добро"

"Твори добро" 15.06.2018

"Твори добро"

14 июня 2018 года во всем мире празднуют День донора крови. Этот праздник является одним из самых молодых международных праздников, он отмечается с 2004 года. И в п.Пригородный в 18.00 вечера в доме культуры МКУ «ЦТКДИ» «Гармония» прошло мероприятие посвященное Дню донора крови, в рамках празднования Дня России и 90-летия Калачеевского муниципального района.

Среди жителей п.Пригородного живут люди, которые совершают подвиг, спасая жизни других людей – это Р.Т.Биглов, Т.И.Бирюкова, Т.В.Блощицына, Е.В.Будилова, Л.И.Волкова, С.К.Герасименко, Г.Г.Горбунов, С.Н.Горбунова, Н.В.Гузенко, Ю.В.Дудкин, О.С.Живых, В.Н.Загоруйко, Л.И.Климко, М.А.Колтунов, А.И.Линников, С.Н.Лихачев, С.Ф.Лукьянов, А.В.Макаровский, В.И.Мамаева, С.П.Маньков, Р.А.Манькова, Б.М.Масляков, И.Ф.Олейников, Л.В.Перцева, О.В.Поляков, Т.Д.Пономарева, Л.А.Рогатнева, А.Ф.Родионов, В.Н.Руденко, В.А.Ряпосов, В.А.Свиридов, П.В.Слепокуров. В этот день от всей души поздравили всех доноров и пожелали здоровья, неиссякаемой энергии, душевного тепла – глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков, заместитель главного врача Калачеевской центральной районной больницы Андрей Михайлович Лондаков и руководитель филиала «Калачеевский» Воронежской областной станции переливания крови Анатолий Афанасьевич Боенко.

Праздничный концерт открыла ведущая мероприятия Г.И.Ткачева. Всех гостей поздравили песнями и танцами. На сцене выступали артисты художественной самодеятельности: народный ансамбль танца «Карусель» и «Конфетти» (руководитель В.Салятина). Солисты - Александр Олейников, Любовь Родионова, Лиза Макарова, Марина Макарова, Лена Улезько (руководитель С.Жидкова ). Дуэты – И.Косяченко и Г.Ткачева; Лиза Макарова и Даша Мищенко (руководитель Г.Ткачева). Образцовый детский фольклорный ансамбль «Добродея» (руководитель С.Жидкова). Женская группа народного хора и народный хор «Вольная Русь» (руководитель С.Макаров).

Во время мероприятия среди Почетных доноров был проведен розыгрыш специальных призов, которые были приобретены администрацией Пригородного сельского поселения. За что хотелось бы выразить огромную благодарность главе администрации Пригородного сельского поселения И. М. Фалькову, администрации ФОК «Калачеевский» и лично С. Д. Просветову за предоставленные призы.

В этот замечательный день мы пожелали всем мира, добра и здоровья. Пусть никогда не придется усомниться той пользе, которую наши доноры приносят людям.

Дополнительное фото:  Загрузить