«Сердцу милая сторонка…»

«Сердцу милая сторонка…» 05.09.2018

«Сердцу милая сторонка…»

1 сентября 2018 года в Пригородном прошёл праздник, посвященный Дню поселка. На площади перед Домом культуры царила праздничная атмосфера: звучала музыка, манил ароматом шашлычок, звучал детский смех от восхищения аттракционами, торговые точки предлагали товар, а добрая повар угощала всех вкусной кашей и горячим чаем.

Здесь же расположилось подворье с крестьянской утварью. Выставка прикладного искусства радовала глаз. Мастерство своих талантливых рук показали жители Пригородного: Вера Черненькая, Яна Диденко, Ольга Мартынова, Сергей Забровский, Е. Покусаева, Л. Олейникова и гости Фёдор Шишкин (г. Калач) и Василина Яковенко (с. Ширяево). Так же пришедшим на праздник была предложена к просмотру фотовыставка. Здесь были представлены работы З. Чумак, Л. Малеваной и др., которые участвовали в ранее объявленном библиотекой конкурсе к 90-летию Калачеевского района «Наш край в объективе фотокамер».

Торжественную часть праздника открыли Глава администрации Калачеевского района Николай Тимофеевич Котолевский и глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков. Главы поздравили жителей и пожелали сельчанам благополучия, процветания. «Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит радость и улыбки!» В адрес наших жителей прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие работники социальной сферы, сахарного завода, администрации были приглашены на сцену, где в торжественной обстановке получили памятные подарки благодарности и почетные грамоты.

По сложившейся традиции в ходе мероприятий был проведен очередной парад колясок, в котором приняли участие 19 семей с родившимися в этом году малышами. Глава администрации Пригородного сельского поселения Иван Михайлович Фальков вручил каждому юному гражданину нашего поселка мягкую игрушку.

Еще одним ярким подарком для Пригородного стала победа футбольной команды «Кристалл» на первенстве Калачеевского муниципального района по футболу. Победители были приглашены на сцену. Наших спортсменов поздравили руководитель отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации района Наталья Михайловна Левченко и глава поселения Иван Михайлович Фальков. Каждому вручили благодарственное письмо администрации Пригородного сельского поселения, медаль и аплодисменты зрителей.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера с участием артистов и творческих коллективов дома культуры п. Пригодный. Задушевными песнями и зажигательными танцевальными номерами радовали выступающие: самые маленькие воспитанники Пригородного детского сада, театрализованная студия «Лира» (руководитель Г. Ткачева) ансамбль народной песни «Вольная Русь» (руководитель С. Макаров), образцовый детский фольклорный ансамбль «Добродея» (руководитель С. Жидкова), народный коллектив вокальное трио «Разгуляй» (руководитель А. Середин), танцевальные коллективы «Карусель» и «Конфетти» (руководитель В. Салятина). Солисты - Александр Олейников, Прасковья Колтунова, Ирина Сиволапова, Любовь Родионова, Александр Середин, Лена Улезько, Алиса Кудинова и несравненная юмористка Антонина Берчак. Ведущие Лиза Макарова и Дарина Рубанова держали зрителей в постоянном внимании. Праздничная программа была широка и разнообразна.

Вечером мы встречали наших гостей праздника из соседней Бутурлиновки - народный вокальный ансамбль русской песни «Славяночка» и народный хореографический ансамбль «Калинка». Свою концертную программу жителям поселка подарили наши ребята народного коллектива эстрадной группы «ReлиZ». До самого позднего вечера звучала музыка.

Завершилась праздничная программа праздничным фейерверком и молодежной дискотекой.

Люди общались, вспоминая былые времена, и расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

И в завершении хотелось бы сказать огромное спасибо людям, благодаря помощи которых состоялся наш праздник: исполнительному директору ООО «УК Продимекс – Сахар»   ОАО «КРИСТАЛЛ» Рощупкину В. М., генеральному директору ООО «Нива» Кугутову А. Н. и главе администрации Пригородного сельского поселения Фалькову И. М.

Дополнительное фото:  Загрузить